Campo de Mercenários: diferenças entre revisões
Sem resumo de edição |
|||
Linha 122: | Linha 122: | ||
|189k | |189k | ||
|164 | |164 | ||
|- | |||
|9 [[File:G6flag.png|25px|Este nível do edifício estará disponível apenas depois de pesquisares a sua nova tecnologia neste capítulo.]] | |||
|4x5 | |||
|306 | |||
|665 | |||
|15h 47m | |||
|2100k | |||
|210k | |||
|184 | |||
|- | |||
|10 | |||
|4x5 | |||
|352 | |||
|765 | |||
|16h 33m | |||
|2300k | |||
|220k | |||
|200 | |||
|- | |||
|11 | |||
|4x5 | |||
|405 | |||
|880 | |||
|17h 19m | |||
|2500k | |||
|240k | |||
|230 | |||
|- | |||
|12 | |||
|4x5 | |||
|465 | |||
|1012 | |||
|18h 06m | |||
|2600k | |||
|260k | |||
|250 | |||
|} | |} | ||
===Níveis do Edifício === | ===Níveis do Edifício === |
Revisão das 22h15min de 22 de agosto de 2017
|
Finalidade
O campo de mercenários é o terceiro edifício militar que podes construir no Elvenar e que te permite treinar mais 5 unidades que irão complementar aquelas que podes treinar no quartel e no campo de treinos.
Este edifício está disponível tanto para Elfos como para Humanos. Apesar de ser um edifício independente, com unidades próprias, o campo de mercenários partilha a linha de espera com o Quartel e com o Campo de Treinos, pelo que no total podes apenas ter 5 áreas de treino ocupadas, as quais dependem do nível do quartel.
As unidades disponíveis neste edifício são:
Cavaleira Alada, Ranger, Maga Florida, Guarda Valloriano e a última está em desenvolvimento. A Maga Florida ficará disponível com a construção do edifício e as restantes requerem tecnologias independentes que se distribuem ao longo dos capítulos seguintes. Cada unidade terá também tecnologias de "promoção" as quais melhoram consideravelmente a sua prestação em batalha.
Na página sobre as Unidades, poderás encontrar mais informações sobre cada uma, suas estatísticas e informações adicionais. |
Requisitos
Podes construir o Campo de Mercenários após pesquisá-lo no Livro de Pesquisas e quando estiveres na posse de todas os recursos necessários tal a sua construção. Este edifício precisa de uma ligação por estrada ao Edifício Municipal, pode ser movido, atualizado, vendido e reconstruído.
Evolução
Ao evoluíres o campo de mercenários poderás melhorar a tua capacidade militar pois irá diminuir o tempo de treino das tuas unidades para este edifício.
No separador "Evoluir" podes visualizar quais os valores finais (totais) que o teu edifício irá fornecer para o nível seguinte, assim como quais os requisitos para que possas dar início à sua evolução.
Visão Geral do Campo de Mercenários
Níveis do Edifício
Nível 1 | Nível 2 | Nível 3 | Nível 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Nível 5 | Nível 6 | Nível 7 | Nível 8 | ||
Clica nas imagens dos edifícios para os visualizares em tamanho superior. |