Campo de Mercenários: diferenças entre revisões
Linha 33: | Linha 33: | ||
=== Visão Geral do Campo de Mercenários=== | === Visão Geral do Campo de Mercenários=== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Informação sobre o Campo de Mercenários | ||
|- | |- | ||
|Nível | |Nível | ||
|colspan="4"|Requisitos | |colspan="4"|Requisitos | ||
|colspan=" | |colspan="3"|Custos | ||
|colspan="1"|Benefícios | |colspan="1"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
Linha 47: | Linha 47: | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]] | |[[File:coin_small.png|Moedas]] | ||
|[[File:supply_small.png|Provisões]] | |[[File:supply_small.png|Provisões]] | ||
|[[File:goods_small.png|Mercadorias Adicionais]] | |||
|[[File:time_small.png|Tempo do Treino]] | |[[File:time_small.png|Tempo do Treino]] | ||
|- | |- | ||
Linha 56: | Linha 57: | ||
|700k | |700k | ||
|68k | |68k | ||
| | |||
|59 | |59 | ||
|- | |- | ||
Linha 65: | Linha 67: | ||
|870k | |870k | ||
|85k | |85k | ||
| | |||
|71 | |71 | ||
|- | |- | ||
Linha 74: | Linha 77: | ||
|1050k | |1050k | ||
|103k | |103k | ||
| | |||
|84 | |84 | ||
|- | |- | ||
Linha 83: | Linha 87: | ||
|1230k | |1230k | ||
|120k | |120k | ||
| | | | ||
|98 | |||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch9.png|25px|Este nível do edifício estará disponível apenas depois de pesquisares a sua nova tecnologia neste capítulo.]] | |5 [[File:Ch9.png|25px|Este nível do edifício estará disponível apenas depois de pesquisares a sua nova tecnologia neste capítulo.]] | ||
Linha 92: | Linha 97: | ||
|1400k | |1400k | ||
|137k | |137k | ||
| | |||
|113 | |113 | ||
|- | |- | ||
Linha 101: | Linha 107: | ||
|1580k | |1580k | ||
|154k | |154k | ||
| | |||
|129 | |129 | ||
|- | |- | ||
Linha 110: | Linha 117: | ||
|1760k | |1760k | ||
|172k | |172k | ||
| | |||
|146 | |146 | ||
|- | |- | ||
Linha 119: | Linha 127: | ||
|1940k | |1940k | ||
|189k | |189k | ||
| | |||
|164 | |164 | ||
|- | |- | ||
Linha 128: | Linha 137: | ||
|2100k | |2100k | ||
|210k | |210k | ||
| | |||
|184 | |184 | ||
|- | |- | ||
Linha 137: | Linha 147: | ||
|2300k | |2300k | ||
|220k | |220k | ||
| | |||
|200 | |200 | ||
|- | |- | ||
Linha 146: | Linha 157: | ||
|2500k | |2500k | ||
|240k | |240k | ||
| | |||
|230 | |230 | ||
|- | |- | ||
Linha 155: | Linha 167: | ||
|2600k | |2600k | ||
|260k | |260k | ||
| | |||
|250 | |250 | ||
|- | |- | ||
Linha 164: | Linha 177: | ||
|2800 K | |2800 K | ||
|280 K | |280 K | ||
| | |||
|270 | |270 | ||
|- | |- | ||
Linha 173: | Linha 187: | ||
|3000 K | |3000 K | ||
|290 K | |290 K | ||
| | |||
|300 | |300 | ||
|- | |- | ||
Linha 182: | Linha 197: | ||
|3200 K | |3200 K | ||
|310 K | |310 K | ||
| | |||
|320 | |320 | ||
|- | |- | ||
Linha 191: | Linha 207: | ||
|3300 K | |3300 K | ||
|330 K | |330 K | ||
| | |||
|350 | |350 | ||
|- | |||
|17 [[File:Ch15.png|25px|Este nível do edifício estará disponível apenas depois de pesquisares a sua nova tecnologia neste capítulo.]] | |||
|5x5 | |||
|821 | |||
|2394 | |||
|42h | |||
|30.000 K | |||
|1800 K | |||
|50K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Sabão Tonto]] <br> 30K[[File:Orcs.png|20px|Ogres]] | |||
|385 | |||
|- | |||
|18 | |||
|5x5 | |||
|942 | |||
|2875 | |||
|45h | |||
|32.000 K | |||
|2.000 K | |||
|57.5K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Sabão Tonto]] <br> 65K [[File:Orcs.png|20px|Ogres]] | |||
|405 | |||
|- | |||
|19 | |||
|5x5 | |||
|1081 | |||
|3454 | |||
|45h | |||
|35.000 K | |||
|2.300 K | |||
|65K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Sabão Tonto]] <br> 70K [[File:Orcs.png|20px|Ogres]] | |||
|425 | |||
|- | |||
|20 | |||
|5x5 | |||
|1240 | |||
|4149 | |||
|51h | |||
|37.000 K | |||
|2.500 K | |||
|65K[[File:Gr9_sillysoap.png|25px|Sabão Tonto]] <br> 80K [[File:Orcs.png|20px|Ogres]] | |||
|450 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revisão das 17h12min de 18 de outubro de 2019
|
Finalidade
O campo de mercenários é o terceiro edifício militar que podes construir no Elvenar e que te permite treinar mais 5 unidades que irão complementar aquelas que podes treinar no quartel e no campo de treinos.
Este edifício está disponível tanto para Elfos como para Humanos. Apesar de ser um edifício independente, com unidades próprias, o campo de mercenários partilha a linha de espera com o Quartel e com o Campo de Treinos, pelo que no total podes apenas ter 5 áreas de treino ocupadas, as quais dependem do nível do quartel.
As unidades disponíveis neste edifício são:
Cavaleira Alada, Ranger, Maga Florida, Guarda Valloriano e Sapo Mandrião. A Maga Florida ficará disponível com a construção do edifício e as restantes requerem tecnologias independentes que se distribuem ao longo dos capítulos seguintes. Cada unidade terá também tecnologias de "promoção" as quais melhoram consideravelmente a sua prestação em batalha.
Na página sobre as Unidades, poderás encontrar mais informações sobre cada uma, suas estatísticas e informações adicionais. |
Requisitos
Podes construir o Campo de Mercenários após pesquisá-lo no Livro de Pesquisas e quando estiveres na posse de todas os recursos necessários para a sua construção. Este edifício precisa de uma ligação por estrada ao Edifício Municipal, pode ser movido, atualizado, vendido e reconstruído.
Evolução
Ao evoluíres o campo de mercenários poderás melhorar a tua capacidade militar pois irá diminuir o tempo de treino das tuas unidades para este edifício.
No separador "Evoluir" podes visualizar quais os valores finais (totais) que o teu edifício irá fornecer para o nível seguinte, assim como quais os requisitos para que possas dar início à sua evolução.
Visão Geral do Campo de Mercenários
Níveis do Edifício
Nível 1 | Nível 2 | Nível 3 | Nível 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Nível 5 | Nível 6 | Nível 7 | Nível 8 | ||
Nível 9 | Nível 10 | Nível 11 | Nível 12 | ||
Nível 13 | Nível 14 | Nível 15 | Nível 16 | ||
Clica nas imagens dos edifícios para os visualizares em tamanho superior. |