Campo de Mercenários: diferenças entre revisões
Linha 156: | Linha 156: | ||
|260k | |260k | ||
|250 | |250 | ||
|- | |||
|13 [[File:Ch13.png|25px|Este nível do edifício estará disponível apenas depois de pesquisares a sua nova tecnologia neste capítulo.]] | |||
|6x4 | |||
|535 | |||
|1163 | |||
|18h 52m | |||
|2800 K | |||
|280 K | |||
|270 | |||
|- | |||
|14 | |||
|6x4 | |||
|615 | |||
|1338 | |||
|19h 38m | |||
|3000 K | |||
|290 K | |||
|300 | |||
|- | |||
|15 | |||
|6x4 | |||
|708 | |||
|1539 | |||
|20h 24m | |||
|3200 K | |||
|310 K | |||
|320 | |||
|- | |||
|16 | |||
|6x4 | |||
|814 | |||
|1769 | |||
|21h 10m | |||
|3300 K | |||
|330 K | |||
|350 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Revisão das 18h52min de 1 de fevereiro de 2019
|
Finalidade
O campo de mercenários é o terceiro edifício militar que podes construir no Elvenar e que te permite treinar mais 5 unidades que irão complementar aquelas que podes treinar no quartel e no campo de treinos.
Este edifício está disponível tanto para Elfos como para Humanos. Apesar de ser um edifício independente, com unidades próprias, o campo de mercenários partilha a linha de espera com o Quartel e com o Campo de Treinos, pelo que no total podes apenas ter 5 áreas de treino ocupadas, as quais dependem do nível do quartel.
As unidades disponíveis neste edifício são:
Cavaleira Alada, Ranger, Maga Florida, Guarda Valloriano e Sapo Mandrião. A Maga Florida ficará disponível com a construção do edifício e as restantes requerem tecnologias independentes que se distribuem ao longo dos capítulos seguintes. Cada unidade terá também tecnologias de "promoção" as quais melhoram consideravelmente a sua prestação em batalha.
Na página sobre as Unidades, poderás encontrar mais informações sobre cada uma, suas estatísticas e informações adicionais. |
Requisitos
Podes construir o Campo de Mercenários após pesquisá-lo no Livro de Pesquisas e quando estiveres na posse de todas os recursos necessários para a sua construção. Este edifício precisa de uma ligação por estrada ao Edifício Municipal, pode ser movido, atualizado, vendido e reconstruído.
Evolução
Ao evoluíres o campo de mercenários poderás melhorar a tua capacidade militar pois irá diminuir o tempo de treino das tuas unidades para este edifício.
No separador "Evoluir" podes visualizar quais os valores finais (totais) que o teu edifício irá fornecer para o nível seguinte, assim como quais os requisitos para que possas dar início à sua evolução.
Visão Geral do Campo de Mercenários
Níveis do Edifício
Nível 1 | Nível 2 | Nível 3 | Nível 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Nível 5 | Nível 6 | Nível 7 | Nível 8 | ||
Nível 9 | Nível 10 | Nível 11 | Nível 12 | ||
Clica nas imagens dos edifícios para os visualizares em tamanho superior. |