Estatísticas das Unidades: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
(Há 4 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 407: | Linha 407: | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|[[File:eb_hm_4.png|60px|Treant Ancião II]] | |||
|[[File:heavy_melee.png|Pesado de Corpo-a-Corpo]] | |||
|198-242 | |||
|1090 | |||
|6 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|1 | |||
|[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] +60% | |||
|[[File:light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] -50%<br>[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]]-80% | |||
|[[File:defenbon.png|Chicotada Entorpecente]] -30% <br> por 2 rondas | |||
| 87 [[File:Supply_small.png]] | |||
| 1h12m | |||
|- | |||
|[[File:eb_hr_1.png|60px|Golem]] | |[[File:eb_hr_1.png|60px|Golem]] | ||
Linha 984: | Linha 1 012: | ||
|[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]]+40%<br> [[File:light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] +30% | |[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]]+40%<br> [[File:light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] +30% | ||
|[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]]-70% | |||
|[[File:attkbon.png|Armadura Perfurada]] +10% <br> por 3 rondas | |||
|87 [[File:Supply_small.png]] | |||
|1h12m | |||
|- | |||
|- | |||
|[[File:hb_hm_4.png|60px|Paladino Abençoado II]] | |||
|[[File:heavy_melee.png|Pesado de Corpo-a-Corpo]] | |||
|187-253 | |||
|820 | |||
|6 | |||
|2 | |||
|2 | |||
|1 | |||
|2 | |||
|[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]]+50%<br> [[File:light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] +40% | |||
|[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]]-70% | |[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]]-70% | ||
Linha 1 126: | Linha 1 186: | ||
|9 | |9 | ||
|[[File:mage.png|Mago]] +80%<br>[[File:short_ranged.png|Ligeiro de Curto Alcance]] +30% | |[[File:mage.png|Mago]] +80%<br>[[File:short_ranged.png|Ligeiro de Curto Alcance]] +30% | ||
|[[File:mage.png|Mago]] -60%<br>[[File:short_ranged.png|Ligeiro de Curto Alcance]] | |[[File:mage.png|Mago]] -60%<br>[[File:short_ranged.png|Ligeiro de Curto Alcance]] -20% | ||
|[[File:attkbon.png|Laceração]]-20% <br> por 2 rondas | |[[File:attkbon.png|Laceração]]-20% <br> por 2 rondas | ||
|14 [[File:Supply_small.png]] | |14 [[File:Supply_small.png]] | ||
Linha 1 311: | Linha 1 371: | ||
| 24m | | 24m | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|[[File:unit_tg_hm_4.png|60px|Ogre Guerreiro Carrancudo II]] | |||
|[[File:heavy_melee.png|Pesado de Corpo-a-Corpo]] | |||
| 68-102 | |||
| 380 | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 4 | |||
| [[File:Long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] +20%<br>[[File:Light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] +90% | |||
| [[File:Long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] -30%<br>[[File:Light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] -50% | |||
| [[File:attkbon.png|KnockDown]]-20% por 2 rondas | |||
| 1 [[File:Orcs.png|20px|]] | |||
| 24m | |||
|- | |||
|[[File:tg_hr_1.png|60px|Ogre Estrategista]] | |[[File:tg_hr_1.png|60px|Ogre Estrategista]] | ||
Linha 1 624: | Linha 1 713: | ||
|[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] +70% | |[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] +70% | ||
|[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] -80%<br>[[File:light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] -20% | |[[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] -80%<br>[[File:light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] -20% | ||
|[[File:attkbon.png| | |[[File:attkbon.png|Chicotada de Lagarto]]-30% <br> por 1 ronda | ||
|87 [[File:Supply_small.png]] | |87 [[File:Supply_small.png]] | ||
|1h12m | |1h12m | ||
|- | |||
|[[File:unit_mc_hm_IV.png|60px|Campeão Valloriano II]] | |||
|[[File:heavy_melee.png|Pesado de Corpo-a-Corpo]] | |||
| 204-276 | |||
| 840 | |||
| 6 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| 3 | |||
| [[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] +90% | |||
| [[File:long_ranged.png|Pesado de Curto Alcance]] -80%<br>[[File:light_melee.png|Ligeiro de Corpo-a-Corpo]] -20% | |||
| [[File:attkbon.png|Chicotada de Lagarto]]-30% <br> por 1 ronda | |||
| 87 [[File:Supply_small.png]] | |||
| 1h12m | |||
|- | |- | ||
|[[File:mc_hr_1.png|60px|Sapo Mandrião]] | |[[File:mc_hr_1.png|60px|Sapo Mandrião]] |
Edição atual desde as 12h11min de 27 de agosto de 2022
|