Campo de Mercenários: diferenças entre revisões
(Há 10 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas) | |||
Linha 269: | Linha 269: | ||
|500 | |500 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
|23 [[File:Ch18.png|Para este nível, terás de pesquisar o Campo de Mercenários Autêntico no capítulo 18]] | |||
|4x7 | |||
|2048 | |||
|5244 | |||
|52h | |||
|39.000 K<br>3.300 K<br>125 K<br>50 K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisões]]<br>[[File:Sg1+2.png|25px|Mercadorias Sencientes Básicas + 2]]<br>[[File:Orcs.png|20px|Ogres]] | |||
|525 | |||
|5 | |||
|- | |||
|24 [[File:Ch19.png|25px|Para este nível terás que pesquisar o Campo de Mercenários Preparado no Capítulo 19]] | |||
|4x7 | |||
|2355 | |||
|6031 | |||
|54h | |||
|51.000 K<br>4.300 K<br>55 K<br>160 K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisões]]<br>[[File:Orcs.png|20px|Ogres]]<br>[[File:Sg3+2.png|25px|Mercadorias Sencientes Preciosas + 2]] | |||
|690 | |||
|5 | |||
|- | |||
|25 [[File:Ch20.png|25px|Para este nível terás que pesquisar o Campo de Mercenários Inspirado no Capítulo 20]] | |||
|6x5 | |||
|612 | |||
|7429 | |||
|57h | |||
|64.000 K<br>5.400 K<br>69 K<br>200 K<br>120 K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Provisões]]<br>[[File:Orcs.png|20px|Ogres]]<br>[[File:Sg1+2.png|25px|Mercadorias Sencientes Básicas]]<br>[[File:Ag1+2.png|25px|Mercadorias Ascendentes Básicas]] | |||
|860 | |||
|5 | |||
|- | |||
|rowspan="4"|26 [[File:Ch21.png|25px|Para este nível, terás de pesquisar o Campo de Mercenários Próspero no capítulo 21]] | |||
|rowspan="4"|8x4 | |||
|rowspan="4"|5000 | |||
|rowspan="4"|13000 | |||
|rowspan="4"|60h | |||
|84.000 K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]] | |||
|rowspan="4"|950 | |||
|rowspan="4"|5 | |||
|- | |||
|9.500 K | |||
|[[File:supply_small.png|Provisões]] | |||
|- | |||
|127 K | |||
|[[File:Orcs.png|Ogres]] | |||
|- | |||
|250 K | |||
|[[File:Sg1+2.png|Mercadorias Sencientes Básicas Bonificadas + 2]] | |||
|- | |||
|150 K | |||
|[[File:Ag1+2.png|Mercadorias Ascendentes Básicas Bonificadas + 2]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Linha 322: | Linha 375: | ||
|[[File:M_Fairies_Barracks_19.png|center|120px]] | |[[File:M_Fairies_Barracks_19.png|center|120px]] | ||
|[[File:M_Fairies_Barracks_20.png|center|120px]] | |[[File:M_Fairies_Barracks_20.png|center|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 21 | |||
!Nível 22 | |||
!Nível 23 | |||
!Nível 24 | |||
|- | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_21.png|center|120px]] | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_22.png|center|120px]] | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_23_cropped.png|center|120px]] | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_24_0005.png|center|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 25 | |||
!Nível 26 | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_25.png|center|120px]] | |||
|[[File:M_Fairies_Barracks_26_0004.png|center|120px]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clica nas imagens dos edifícios para os visualizares em tamanho superior. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clica nas imagens dos edifícios para os visualizares em tamanho superior. | ||
|} | |} |
Edição atual desde as 16h35min de 23 de novembro de 2023
|
Finalidade
O campo de mercenários é o terceiro edifício militar que podes construir no Elvenar e que te permite treinar mais 5 unidades que irão complementar aquelas que podes treinar no quartel e no campo de treinos.
Este edifício está disponível tanto para Elfos como para Humanos.
As unidades disponíveis neste edifício são:
Cavaleira Alada, Ranger, Maga Florida, Guarda Valloriano e Sapo Mandrião. A Maga Florida ficará disponível com a construção do edifício e as restantes requerem tecnologias independentes que se distribuem ao longo dos capítulos seguintes. Cada unidade terá também tecnologias de "promoção" as quais melhoram consideravelmente a sua prestação em batalha.
Na página sobre as Unidades, poderás encontrar mais informações sobre cada uma, suas estatísticas e informações adicionais. |
Requisitos
Podes construir o Campo de Mercenários após pesquisá-lo no Livro de Pesquisas e quando estiveres na posse de todas os recursos necessários para a sua construção. Este edifício precisa de uma ligação por estrada ao Edifício Municipal, pode ser movido, atualizado, vendido e reconstruído.
Evolução
Ao evoluíres o campo de mercenários poderás melhorar a tua capacidade militar pois irá diminuir o tempo de treino das tuas unidades para este edifício.
No separador "Evoluir" podes visualizar quais os valores finais (totais) que o teu edifício irá fornecer para o nível seguinte, assim como quais os requisitos para que possas dar início à sua evolução.
Visão Geral do Campo de Mercenários
Níveis do Edifício
Nível 1 | Nível 2 | Nível 3 | Nível 4 | ||
---|---|---|---|---|---|
Nível 5 | Nível 6 | Nível 7 | Nível 8 | ||
Nível 9 | Nível 10 | Nível 11 | Nível 12 | ||
Nível 13 | Nível 14 | Nível 15 | Nível 16 | ||
Nível 17 | Nível 18 | Nível 19 | Nível 20 | ||
Nível 21 | Nível 22 | Nível 23 | Nível 24 | ||
Nível 25 | Nível 26 | ||||
Clica nas imagens dos edifícios para os visualizares em tamanho superior. |